В ЦГБ Арзамаса создано отделение реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств

Отделение рассчитано на 15 коек, сюда госпитализируют пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, имеющих последствия нарушения спинального кровобращения, последствия травм головного и спинного мозга, резидуальные явления воспалительных заболеваний ЦНС, демиелинизирующие заболевания ЦНС. ШРМ 3-5.
Медицинская реабилитация на втором этапе осуществляется по направлению лечащего врача медицинской организации, осуществляющего медицинскую реабилитацию на первом этапе, либо по направлению врача -невролога, врача-терапевта, врача общей практики

Документы для направления на реабилитацию:
  1. направление на госпитализацию форма № 057/у,
  2. подробная выписка из медицинской карты форма № 027/у с указанием этапа медицинской реабилитации, реабилитационного потенциала, содержащая перечень проведенных диагностических и реабилитационных мероприятий, их эффективность, показатель ШРМ, рекомендации о необходимости продолжения оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации.
  3. Ксерокопии документов: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, справка об инвалидности и ИПРА ( при наличии).
  4. медицинские документы о ранее проведенных госпитализациях и реабилитации, результатах предыдущих обследований.

Запись на госпитализацию осуществляется через поликлиники по месту жительства.
Памятки Новости больницы Помощь инвалидам