Прикладная школа для терапевтов по диагностике и лечение ю заболеваний дыхательной системы

7 сентября в ЦГБ Арзамаса состоялась научно-практическая конференция, а по факту – ведущие врачи Нижегородской области обменялись опытом лечения бронхолегочных заболеваний с терапевтами Арзамаса, Шатков и Первмайска

Благодарим за активное участие, интересные клинические случаи и представленные схемы лечения главного внештатного пульмонолога Минздрава Нижегородской области, доцента кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики им. В.Г. Вогралика ПИМУ Василия Дмитриевича Федотова.

Вместе с ним обсудили не только ключевые моменты диагностики и лечения ХОБЛ – хронической обструктивной болезни легких, но маршрутизации пациентов с тяжелой бронхиальной астмой.

Интересными опытом лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с применением человеческих рекомбинантных моноклональных антител поделилась Елена Геннадьевна Тихомолова - главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Нижегородской области, заместитель главного врача по медицинской части Инфекционной клинической больницы № 2 Нижнего Новгорода.