УЗИ-аппараты по федеральному проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" закуплены в ЦГБ Арзамаса

"По федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» получили новые УЗИ-аппараты, они дают изображение в высоком разрешении и оснащены мощным пакетом кардиологических программ. Незаменимы в работе с пациентами неврологического и кардиологического профиля. Еще одно преимущество нового оборудования – его мобильность. Аппараты переносные, имеют небольшие габариты, благодаря чему их можно использовать непосредственно в палате", - сообщил главный врач ЦГБ Арзамаса Олег Курахтанов.

Добавим, что оборудование уже передано в отделения. Также закуплены новые функциональные кровати для сосудистого отделения и отделения реанимации.