Актуальные вопросы терапевтической и кардиологической практики обсудили в ЦГБ Арзамаса

16 апреля 2024 года ведущие эксперты Приволжского медуниверситета (Нижний Новгород) обменялись клиническим опытом и тактикой ведения пациентов с медиками Центральной городской больницы Арзамаса.

В конференции приняли участие профессор кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики им. В.Г. Вогралика ПИМУ Наталья Боровкова, профессор кафедры факультетской и поликлинической терапии ПИМУ Сергей Дроздецкий, зав.кафедрой пропедевтики внутренних болезней и гериатрии им. К.Г. Никулина ПИМУ Екатерина Макарова, доценты той же кафедры Светлана Пластинина и Лидия Калинникова, а также доцент кафедры терапии и кардиологии ПИМУ Татьяна Власова.

Обсуждалась реализация проекта «Кнопка помощи» в Нижегородской области, преддиабет и гиперсимпатикотония как факторы кардиоваскулярного риска в практике врача первичного звена, фибрилляция предсердий в клинической практике, нарушения сна, новые рекомендации в гастроэнтерологии, принципы диагностики и лечения инфекций мочевыводящих путей.

Подобные мероприятия оказывают положительное влияние на клиническую деятельность специалистов, обновляют и укрепляют их знания.

Мероприятие организовано ЦГБ Арзамаса, Приволжским медуниверситетом и ГКБ №5 Нижнего Новгорода.