Арзамасский филиал ННГУ им.Лобачевского займётся укреплением психологической безопасности в медицинской среде

Профессия медика требует от человека не только высочайшей квалификации, развития навыков и компетенций, но и высокого уровня эмпатии, сострадания, при этом важно учитывать темперамент медработника и его способность коммуницировать с людьми.

Всё это напрямую влияет на атмосферу в коллективе и вся работа проходит под девизом «Всё для пользы дела, всё в интересах пациентов".

Заключили соглашение о сотрудничестве с Арзамасским филиалом ННГУ им.Лобачевского, под руководством доктора педагогических наук, профессора Щелиной Тамары Тимофеевны наметили план действий по восстановлений психологической безопасности в медицинской среде и улучшению качества медицинской помощи в городском округе Арзамас.

Первая встреча уже состоялась на базе первой поликлинике накануне, начинается работа в группах.