ЦГБ Арзамаса отмечена Почетным штандартом губернатора Нижегородской области

15 декабря 2023 года трем медицинским организациям региона вручили почетные штандарты губернатора Нижегородской области. По итогам работы за 2023 год в номинации «Детство и родовспоможение» лучшей была признана Городская клиническая больница №40 Нижнего Новгорода, в номинации «Амбулаторно-поликлиническая помощь» – Детская городская поликлиника №1 Нижнего Новгорода, в номинации «Стационарная помощь» - Центральная городская больница Арзамаса.

В ходе торжества в Нижегородском кремле также наградили медицинских специалистов, внесших существенный вклад в развитие здравоохранения Нижегородской области и достигших значительных результатов в своей врачебной деятельности. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что премия имени Б.А. Королева ежегодно позволяет отметить и поощрить тех, кто своим трудом спасает человеческие жизни.

Кроме того, за развитие социального партнерства восемь организаций получили награды от Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области. В их числе - Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А. Семашко, Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода, Родильный дом №4 Нижнего Новгорода, Сосновская, Павловская и Городецкая ЦРБ, Нижегородская областная психоневрологическая больница №3, а также Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

«Поощрять медиков нужно как материально, так и морально. Нематериальное поощрение позволяет создавать соревновательный дух среди коллективов. Нам, конечно же, всегда сложно выбрать, кто лучший, потому что среди нижегородских медицинских работников очень много невероятно талантливых достойных людей», – подытожила министр здравоохранения региона Галина Михайлова.