Кардиологи, аритмологи и неврологи Нижнего Новгорода проконсультировали арзамасцев с последствиями инфаркта и инсульта

5 и 6 сентября в поликлинике №3 ЦГБ Арзамаса работала мультидисциплинарная бригада врачей Городской клинической больницы № 5 и городского кардиодиспансера Нижнего Новгорода

Проконсультировали 55 арзамасцев с последствиями инфаркта и инсульта, а также состоящих на диспансерном учете пациентов с ишемической болезнью сердца и нарушениями ритма сердца. Пациентам даны рекомендации по схемам лечения, тактике дальнейшего наблюдения и обследования, выполнения селективной коронарографии. Назначены контрольные даты осмотров.

Консультации проводились по инициативе главного внештатного кардиолога Нижегородской области Тимощенко Елены Сергеевны, благодарим за заботу о здоровье жителей городского округа Арзамас.

Выездные консультации продолжатся. И напоминаем, что поликлинике №1 ЦГБ Арзамаса ведет прием кардиолог, при наличии показаний врач направит на бесплатную коронарографию в региональный сосудистый центр ЦГБ.

Профилактика всегда эффективнее лечения по экстренным показаниям, когда сосудистая катастрофа уже произошла. Будьте здоровы, мы работаем для Вас!