Сотрудники ЦГБ Арзамаса прошли повышение квалификации в Клиническом институте мозга

16-часовой выездной цикл в Екатеринбурге касался организации нейрореабилитации в субъекте РФ.

Обучение прошли заместитель главного врача по медицинской части Анна Шарандова, начальник планово-экономического отдела Татьяна Ильянова, заведующая отделением реабилитации Елена Муравина, главная медицинская сестра Мария Сурнина, старшая медицинская сестра отделения реабилитации Екатерина Плотникова.

Участники цикла получили удостоверения о повышении квалификации, а полученные знания будут применяться при организации медицинской реабилитации пациентов в Арзамасе.

«Важно, чтобы наши сотрудники получали новый опыт и перенимали лучшие практики организации медицинской реабилитации самой сложной категории пациентов – с последствиями нарушения мозгового кровообращения. Продолжаем развивать недавно открытое отделение реабилитации, повышение квалификации персонала – один из важнейших этапов этой работы», - заявил главный врач ЦГБ Арзамаса Олег Курахтанов.

Уральский центр реанимационной реабилитации «Клинический институт мозга – одно из ведущих научных и медицинских организаций, специализирующиеся на изучении мозга человека и реабилитации пациентов после критических состояний.

Куратором цикла доктор медицинских наук, профессор, директор Клинического института мозга Андрей Белкин.